Создание сайта для салона красоты, косметолога

Создание сайта для салона красоты, косметолога

 

Сайт салона красоты — визитная карточка заведения. С его помощью гости могут узнать информацию об услугах, совершить виртуальное знакомство с сотрудниками и записаться на прием к мастеру онлайн. Хороший ресурс привлекает новых посетителей и повышает лояльность старых клиентов.

Пример: Центр лазерной эпиляции и косметологии “Селяви”

 

Вы получаете быстрый результат и доверие клиентов:

 

Мы точно знаем как подобрать тексты для продвижения и сделать уникальными

Создать сложную структуру Услуг как у конкурентов на первых страницах Гугла Вы сможете за минуты сами, обучение неподготовленного пользователя 10 минут, в отличии от 99% предложений наших конкурентов!

Конкуренты предложат шаблон дизайна, который есть у сотни других, кроме того в нем ни чего нельзя поменять, и вывести не то что там нарисовано, а то что вы хотите! Мы делаем полностью уникальный адаптивный дизайн!

Нам постоянно звонят ваши коллеги, которые купили шаблон у вебстудий и не знают что с ним делать, так как в нем человек без опыта совершенно не разбирается, не повторяйте их ошибок!

 

Создание сайта салона красоты — процесс, требующий понимания целевой аудитории. В процессе разработки следует опираться на те особенности, которые помогут позиционировать бизнес в выгодном свете. Подумайте о том, какие преимущества наиболее ценны для ваших клиентов. Вариантов может быть масса:

  •     выгодное местоположение — рядом с домом или, напротив, в деловой части города;
  •     услуги, которые не предлагает никто из ближайших конкурентов;
  •     удобный график работы;
  •     глубокая специализация на конкретном направлении услуг.

 

Четкое выявление потребностей поможет составить портрет посетителя. От этого напрямую зависит размещение элементов и выбор шаблона сайта салона красоты.

 


 Дизайн и структура

Стильный и элегантный дизайн, притягивающий взгляд — главная черта всех шаблонов сайтов о красоте. Слишком простой внешний вид страниц не создаст должного настроения у гостей. Обращаясь в ваше заведение, клиенты хотят получить особый результат. Именно таким должен быть дизайн — особенным, красивым, привлекательным.

Нельзя забывать и о потребностях конкретной целевой аудитории. Если большинство посетительниц — молодые девушки, то в оформлении страниц можно использовать легкую цветовую гамму со светлым фоном. Женщины среднего возраста предпочтут более спокойный и солидный дизайн. В этом случае отлично сработает бордовый или светло-коричневый цвет фона.

При разработке структуры думайте о том, как облегчить гостям задачу по поиску информации. На главной странице разместите сообщения о текущих скидках и популярных услугах. Навигационное меню не должно быть слишком сложным — включите в него только самые необходимые разделы:

    Список услуг;

    Информация о мастерах;

    Действующие акции;

   

Оборудование

 

портфолио;

контакты.


 Не стоит недооценивать значение портфолио. Примеры работ расскажут о вас гораздо больше, чем даже самый талантливый текст. Чтобы сэкономить время гостей, отберите только лучшие фотографии и разместите их на одной странице. Впрочем, если за годы работы у вас накопилось много примеров из разных областей, можно создать и более сложную структуру.

При создании сайта для салона красоты не стоит увлекаться размещением большого количества виджетов. Большинству пользователей будет достаточно формы для записи на прием. Не забывайте и о традиционных средствах связи: разместите номер телефона в верхней части каждой странички. Это особенно актуально для консервативных клиентов среднего и старшего возраста, которые редко оставляют заявки онлайн.

 

Дизайн и контент

В сегменте предоставления косметических услуг конкуренция всегда будет высокой. Помнить стоит не только о крупных компаниях в регионе, но и о частных мастерах, которые работают в домашних студиях. Опередить их и получить новых клиентов, не забывая при этом о старых – непросто. Стильный и функциональный сайт с качественным наполнением поможет клиентам найти именно ваш салон в крупных поисковиках. Для поддержания внимания привлеченных посетителей мы добавим следующее:

    блок с историей и миссией салона, причем текст должен быть уникальным и цепляющим;

    обновляемый прайс-лист на услуги и сопутствующие товары, отменяющий устаревший стереотип “позвони и узнай”;

 

    квалификация штатных и приглашенных мастеров, а также информация об их достижениях и наградах, что поможет установить доверие у клиентов;

    контакты и карта проезда для упрощения коммуникации;

    блок с реальными отзывами от благодарных клиентов.

 

Отдельно отметим востребованную ныне функцию – возможность сравнения результатов работы персонала “до” и “после”. В заранее определенном при разработке формате клиенты смогут воочию убедиться в эффективности мастеров, изучая результаты их работы. Сопровождая обзор кратким описанием, получится увеличить интерес посетителей и убедить их совершить запись в салон. Считаете, что этого мало? Внедрим функции для взаимодействия с посетителями.

 

Добавляем удобный функционал

Полезен сайт не только своим контентом и привлекательным дизайном, соответствующим имиджу салона красоты. При разработке мы с легкостью добавим несколько инструментов, повышающих лояльность посетителей.

    Форма обратной связи. Чтобы получить консультацию или записаться на услуги, более не нужно переписывать номер салона в телефон. Клиенту достаточно просто оставить свои контакты в специально оформленном разделе сайта, и менеджеру поступит заявка на обратный звонок. Таким образом коммуникации упрощаются для всех.

    Онлайн запись. Не менее удобная функция, посредством которой можно быстро проверить наличие свободного места у интересующего мастера на определенную дату и оставить заявку.

 

 

    Интеграция с социальными сетями. Клиентам более не придется искать официальные страницы салона в соцсетях, ведь все посты будут дублироваться на сайт. Клиенты смогут видеть любые обновления, подписываться и оставлять комментарии, не утруждаясь поиском страниц через приложения социальных сетей.

Наши заказчики получат полноправный доступ к административной панели, через которую можно наполнять страницы контентом, собирать статистику и добавлять новый функционал. Благодаря профессионализму специалистов в области дизайна и работы с контентом, мы оперативно разработаем и опубликуем в сети полнофункциональный сайт, соответствующий всем трендам и индивидуальным пожеланиям. Не теряйте время впустую – заполняйте заявку через обратную связь или звоните по номерам, указанным на нашем сайте.

 

Раскрутка сайта косметолога

Имеем большой опыт в продвижении сайта косметолога - 20 лет на рынке. СЕО ПРОДВИЖЕНИЕ в 10 раз дешевле контекстной рекламы!

Предложим наиболее эффективные схемы заполнения, тексты поможем подобрать и сделать уникальными. Резельтат СЕО продвижения от 14 дней до 2х месяцев в зависимости от сложности ключевых слов. Регистрация в тематических порталах и высокорейтинговых сайтах

 

Бесплатно при заказе сайта:

Бесплатная консультация как заказать недорогой и хороший хостинг и регистрация доменного имени, выбранного Вами. Мы проверим свободны ли для регистрации выбранные Вами варианты домена.

Бесплатная регистрация созданного сайта в  Яндекс, Google.

Бесплатная установка счетчика статистики посещений на созданном сайте

Размещение и настройка созданного сайта на хостинге. Квалифицированный подбор хостинга, соответствующего техническим требованиям, обеспечивающим правильную работу веб-сайта. Вы получаете полностью готовый к работе сайт.

Бесплатное обучение сотрудника Клиента работе с сайтом и системой управления сайтом.

Бесплатная техническая поддержка – 3 месяца (установка требуемых обновлений системы, исправление возникших программных ошибок).

Бесплатная телефонная и онлайн консультационная поддержка - до 12 месяцев.

Всі статті...

Заявка на консультацію

Я не робот*

Приклади Таких Сайтів